ITECO Corporation

По итогам года – рост продаж 50%

22.03.2019 Пресс-служба
С такими внушительными показателями компания ITECO завершила 2018 год и вступила в год 2019-й: продажи выросли на 50% (в денежном выражении прирост составил 12,9 млрд рублей) Впрочем, это не единственные показатели, которые иллюстрируют темы развития компании. 

К концу года количество АТП и представительств увеличилось до 66, компания вышла на новые рынки перевозок, расширила спектр оказываемых услуг. Существенно увеличился и собственный автопарк компании: за 2018 год он вырос в 2 раза - до 1200 единиц, при этом 200 из них составила газомоторная техника. Впрочем, общеэкономические тенденции оказали своё влияние на рентабельность: рост стоимости ДТ во втором полугодии, когда компания потеряла преимущество крупного потребителя, привёл к тому, что было принято решение о переориентировании парка на газомоторную технику. При этом - существенной поддержкой стало введение льготы по налогу на движимое имущество в Нижегородской области в конце 2018 года и ужесточение администрирования системы «Платон», что привело к уменьшению демпинговых предложений на рынке. 

В декабре 2018 года было подписано соглашение с ПАО «Сбербанк России» о кредитовании на сумму 2 млрд. рублей, что доказало высокий уровень финансовой прозрачности ведения бизнеса. Начало сотрудничества с крупным государственным банком существенно снизило расходы на привлеченное финансирование. 

Президент Группы компаний ITECO Евгений Бабаев прокомментировал итоги года: 

- Росту продаж крупных игроков способствует процесс обеления рынка и программы стимулирования продаж техники со стороны Минпромторга РФ. Доля старых автомобилей, принадлежащих преимущественно физическим лицам, будет постепенно обновляться за счет роста парка юридических лиц. Среди негативных факторов в 2019 году стоило бы отметить отмену льготы по транспортному налогу и понижающего коэффициента к тарифу в системе «Платон». При этом мы постараемся сохранить заданный темп благодаря повышению эффективности внутренних процессов. 
Мы ближе к вам чем вы думаете. Просто позвоните нам или заполните анкету – мы сами перезвоним Вам +7 495 933 84 48

Время двигаться дальше!

Мы идем в ногу со временем и используем в нашей работе последние технологии. Наш сайт не поддерживает Internet Explorer 6. Этот браузер устарел и не позволяет нам сделать сайт настолько технологичным и инновационным как нам хотелось бы. Вы можете перейти на сайт с IE6, но мы рекомендуем вам использовать более современный браузер.

Обновите браузер или выберите другой браузер

Google Chrome Firefox Opera Safari Internet Explorer

Перейти на сайт!